«    Январь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Рубрики
Ваше мнение?

Успешным и плодотворным
Без особых событий
Тяжелым и кризисным
Год резких перемен
Затрудняюсь ответить

 

Депутат Госдумы России Константин Затулин: «Можно сколько угодно не признавать де-юре состоявшийся Карабах, рано или поздно это придется всем сделать»
 

«Без участия представителей Нагорного Карабаха никакого урегулирования конфликта не будет».

 Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил директор Института стран СНГ, депутат Госдумы России Константин Затулин.

По его словам, Майндорфская декларация является уникальным документом, но подпись представителя «Нагорного Карабаха» пока там невозможна.

«Главное, что там, наконец, зафиксировано – никакое военное решение карабахского конфликта невозможно. Что касается заявлений азербайджанской стороны, да и настроений части армянского общества о том, что Россия «сдаст Карабах, кинет Армению», то я считаю их некорректными.

Россия не может сдать то, что ей не принадлежит и не может давить на Армению или Карабах. Странно, что звучат такие заявления», - подчеркнул К.Затулин.

Он также отметил, что Россия не готова признать независимость Нагорного Карабаха, «равно как и Армения».

«Но можно сколько угодно не признавать де-юре состоявшееся государство, рано или поздно это придется всем сделать.

За 17 лет «Нагорный Карабах» показал всему миру, что он – динамично развивающаяся, демократическая страна, в отличие от, скажем, Азербайджана.

Также никто в мире не может сказать, что принцип права нации на самоопределение является вторичным, игнорировать волю народа никто не вправе.

Я просто уверен, что рано или поздно Нагорный Карабах будет признан в качестве независимого государства», - сказал директор Института стран СНГ.

/PanARMENIAN.Net/
 

 
Опубликовано: 18 ноября 2008 Распечатать

Подписка

Введите ваш адрес E-mail:

Новости Нагорно-Карабахской Республики (НКР) подписаться на RSS ленту

Самое читаемое
» Сколько союзников у Армении в карабахском вопросе?
» КАРАБАХСКИЙ КОНФЛИКТ: ВОЗВРАЩЕНИЕ К ПРАВДЕ
» И снова август
» Германские эксперты посоветовали представителю Азербайд ...
» Ветераны Карабахской войны ответили на воинственные зая ...
» Правительство Нагорного Карабаха приняло решение о созд ...
» Житель села Гапанлу отомстил солдатам за убийство отца? ...
» Ильхам Алиев:Это право у нас есть отвоевать Нагорный Ка ...
» Новогоднее поздравительное послание
» Турецкий депутат «обнаружил» армянские корни Абдуллы Гю ...
Война в лицах
      Главная страница | В начало

    Copyright © 2008 Karabakh-News.com - Новости Карабаха