«    Январь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Рубрики
Ваше мнение?

Успешным и плодотворным
Без особых событий
Тяжелым и кризисным
Год резких перемен
Затрудняюсь ответить

 

Грузию не пустят в НАТО
 

Силами Бельгии
Заместитель председателя комиссии Сената Бельгии по иностранным делам и обороне Жози Дюбье заявил, что он и целый ряд его коллег по верхней палате федерального парламента страны намерены блокировать вступление Грузии в НАТО. Об этом сам Дюбье сообщил на встрече в четверг в Брюсселе с делегацией из Южной Осетии в составе представителей правительства, высших и средних учебных заведений республики.

На саммите НАТО в апреле этого года в Бухаресте его участники решили, что первая оценка готовности Грузии и Украины к тому, чтобы получить статус кандидатов в члены альянса, будет дана в декабре в Брюсселе натовскими главами МИД. При этом было заявлено, что обе республики однажды станут членами НАТО.

«Мы не можем этого позволить (членства Грузии в НАТО), поскольку, пока Саакашвили остается главой государства, мы рискуем оказаться на грани войны с Россией, приняв Грузию в члены НАТО, что связано с обязательством защищать ее в случае военного конфликта», - сказал Дюбье.

Назвав президента Грузии «военным преступником», который несет ответственность за развязывание войны в Южной Осетии, бельгийский сенатор сообщил, что он намерен сделать на декабрьской сессии Сената официальный запрос правительству Бельгии в отношении его позиции по возможному членству Грузии в НАТО.
При этом Дюбье заметил, что глава МИД Бельгии Карел де Гюхт никогда не заявлял, что Россия атаковала Грузию, а напротив, контратаковала, сообщает РИА «Новости».

 
Опубликовано: 15 ноября 2008 Распечатать

Подписка

Введите ваш адрес E-mail:

Новости Нагорно-Карабахской Республики (НКР) подписаться на RSS ленту

Самое читаемое
» Сколько союзников у Армении в карабахском вопросе?
» КАРАБАХСКИЙ КОНФЛИКТ: ВОЗВРАЩЕНИЕ К ПРАВДЕ
» И снова август
» Германские эксперты посоветовали представителю Азербайд ...
» Ветераны Карабахской войны ответили на воинственные зая ...
» Правительство Нагорного Карабаха приняло решение о созд ...
» Житель села Гапанлу отомстил солдатам за убийство отца? ...
» Ильхам Алиев:Это право у нас есть отвоевать Нагорный Ка ...
» Новогоднее поздравительное послание
» Турецкий депутат «обнаружил» армянские корни Абдуллы Гю ...
Война в лицах
      Главная страница | В начало

    Copyright © 2008 Karabakh-News.com - Новости Карабаха