«    Январь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Рубрики
Ваше мнение?

Успешным и плодотворным
Без особых событий
Тяжелым и кризисным
Год резких перемен
Затрудняюсь ответить

 

Бывший замглавы ПА ОБСЕ "воссоединил" Армению и Нагорный Карабах и отделил Приднестровье
 

В Москве в переводе на русский язык вышло второе, дополненное издание энциклопедии "Государства и флаги" (М., 2008. 571 с.). Автор энциклопедии - Киммо Кильюнен, бывший заместитель председателя Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ), в годы работы в ПА ОБСЕ уделивший много внимания проблемам постсоветского пространства Первое издание вышло в свет в 2002 году в Финляндии, затем оно было переведено и издано в Румынии и Эстонии.

По словам автора, специфика энциклопедии состоит в том, что в ней представлены не только "флаги всех стран, действующие со времён обретения ими независимости", но и "флаги новых, наполовину освобождённых или восставших регионов". Например, в статье об Армении автор приводит краткие сведения о Нагорном Карабахе и изображение его флага: "Объявивший в 1992 г. о своём отделении от Азербайджана Нагорный Карабах стал использовать армянский стяг, полотнище которого пересекла ломаная белая полоса. Положение самого Нагорного Карабаха такое же ломаное и неустойчивое - международное сообщество не признаёт ни его независимости, ни его принадлежности к Армении".

 
Информация о Приднестровье и изображение его флага даны в статье о Молдавии: "Хотя формально Приднестровье является частью Молдавии, на практике эти земли от неё отделились".

 

Абхазия и Южная Осетия (без изображения флагов) упоминаются в статье о Грузии: "Как в Южной Осетии, так и в Абхазии действуют национал-патриоты, требующие отделения своих территорий от Грузии... Абхазия и Южная Осетия не контролируются правительством в Тбилиси. Неустойчивое положение Абхазии и Южной Осетии обострили их отношения с Россией и Грузией".

 

 
 
 
 
 
Опубликовано: 31 октября 2008 Распечатать

Подписка

Введите ваш адрес E-mail:

Новости Нагорно-Карабахской Республики (НКР) подписаться на RSS ленту

Самое читаемое
» Сколько союзников у Армении в карабахском вопросе?
» КАРАБАХСКИЙ КОНФЛИКТ: ВОЗВРАЩЕНИЕ К ПРАВДЕ
» И снова август
» Германские эксперты посоветовали представителю Азербайд ...
» Ветераны Карабахской войны ответили на воинственные зая ...
» Правительство Нагорного Карабаха приняло решение о созд ...
» Житель села Гапанлу отомстил солдатам за убийство отца? ...
» Ильхам Алиев:Это право у нас есть отвоевать Нагорный Ка ...
» Новогоднее поздравительное послание
» Турецкий депутат «обнаружил» армянские корни Абдуллы Гю ...
Война в лицах
      Главная страница | В начало

    Copyright © 2008 Karabakh-News.com - Новости Карабаха