«    Декабрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Рубрики
Ваше мнение?

Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо
Затрудняюсь ответить

 

РОССИЯ УСТАНОВИЛА ДИПОТНОШЕНИЯ С АБХАЗИЕЙ И ЮЖНОЙ ОСЕТИЕЙ
 

Россия установила дипломатические отношения с Абхазией и Южной Осетией. Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции в Москве российский министр иностранных дел Сергей Лавров после встреч со своими коллегами из этих кавказских республик – Сергеем Шамбой и Муратом Джиоевым.

«Мы обменялись нотами об установлении дипломатических отношений России с Абхазией и Южной Осетией на уровне посольств. Мы также предметно обсудили и завизировали подготовленные экспертами проекты двусторонних договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Теперь они готовы к подписанию на высшем уровне, которые произойдет вскоре», -сказал Сергей Лавров.

По его словам, особое значение придается обеспечению безопасности сторон. По просьбе Абхазии и Южной Осетии этот вопрос для них будет решать Россия. Достигнута договоренность, что на их территориях будет размещено по 3 800 российских военнослужащих. Уже определена структура этих войск и места их расположения. По словам главы российского МИД, этих сил будет достаточно, чтобы противостоять рецидивам грузинской агрессии. Согласно проектам договоров, Россия, кроме того, может размещать различные военные объекты, в том числе базы в Абхазии и Южной Осетии.

Москва окажет также этим кавказским республикам помощь в преодолении последствий агрессии Грузии и обеспечении нормального функционирования их экономик. Выступая на пресс-конференции в Москве, глава абхазского МИД выразил уверенность, что помощь России позволит его народу добиться мира и экономического процветания.

Министр иностранных дел РФ выразил уверенность, что официальное оформление отношений Москвы с Южной Осетией и Абхазией будет способствовать обеспечению мира и безопасности в Закавказье. От этого выиграют и российский, и осетинский, и абхазский народы. От этого выиграют все страны региона, включая, конечно же, и Грузию, подчеркнул Сергей Лавро

 
Опубликовано: 10 сентября 2008 Распечатать

Подписка

Введите ваш адрес E-mail:

Новости Нагорно-Карабахской Республики (НКР) подписаться на RSS ленту

Самое читаемое
» Сергей Марков: «Окончательного разрешения нагорно-караб ...
» Виктор Якубян: О чем молчит Карабах
» Эскалация карабахского конфликта со стороны Баку может ...
» Дживан-джан: для участия в юбилейном концерте знаменито ...
» Декларация: время московское...
» Урегулирование карабахского конфликта проходит в пользу ...
» Железная дорога Иран-Армения обойдется, по меньшей мере ...
» Министр обороны Армении: «Азербайджанский военнослужащ ...
» Али Бабаджан: Карабахский конфликт не может быть решен ...
» В г. Степанакерте состоялась торжественная церемония от ...
Война в лицах
      Главная страница | В начало

    Copyright © 2008 Karabakh-News.com - Новости Карабаха