| Рубрики |
|
|
| Ваше мнение? |
| Как вы оцениваете деятельность новоизбранного правительства НКР |
|
|
| В Кашатагском районе стартовала конференция |
|
Сегодня, 28 марта, в райцентре Кашатагского района Нагорного Карабаха - г. Бердзоре, начинается крупная международная конференция по развитию Кашатагского района. Конференция подготовлена фондом «Туфенкян» совместно с правительством НКР.
На церемонии открытия конференции с приветственным словом выступил президент НКР Бако Саакян, который, в частности, приветствовал данное предприятие. Президент Саакян отметил также, что правительство НКР будет всячески содействовать развитию Кашатагского р-на. Слово также имел и представитель фонда «Туфенкян» Джеймс Туфенкян.
Отметим, что в работе конференции примут участие представители 40 организаций армянской диаспоры, а также отдельные предприниматели и благотворители. Конференция продлится 3 дня, и в ходе ее работы участникам – а это представители более 40 крупных армянских фондов и благотворителей, будут представлены конкретные программы по развитию населенных пунктов Кашатагского района.
Фонд «Туфенкян» и карабахское правительство провели громадную подготовительную исследовательскую работу. Участникам конференции представят как политико-стратегические обоснования развития того или иного населенного пункта, так и конкретные проекты со сметными расчетами.
В материалах конференции отмечено, что правительство Карабаха также намерено вложить крупные средства в восстановление инфраструктур района, однако этого не достаточно для полноценного возрождения и развития стратегически важного района.
В ходе конференции будут представлены различные программы, призванные стимулировать комплексное развитие указанного района, обеспечить стабильный экономический рост, решить проблемы образования и здравоохранения, улучшить демографическую ситуацию и др. Участники мероприятия посетят все села района и ознакомятся с ситуацией на месте.
Karabakh-news.com
|
|
|
|