«    Ноябрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Рубрики
Ваше мнение?

Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо
Затрудняюсь ответить

 

Уроженец Турции обратился в суд с просьбой вернуть ему настоящую армянскую фамилию
 
Гражданин Турции обратился в суд восточной провинции Малатия с просьбой изменить свою фамилию, утверждая, что он в действительности является этническим армянином.

Как сообщает Turkish daily news, уроженец Турции Казэм Акенчи - музыкант, который зарабатывает деньги, продавая альбомы со своими записями. Он сообщил, что его семья скрывала факт своего армянского происхождения, но решила раскрыть правду о своей этнической принадлежности после того, как в прошлом году был убит турецкий журналист-армянин Грант Динк. Казэм Акенчи обратился в суд провинции Малатия, чтобы поменять имя на Саркис Нерсесян, а также изменить в своей идентификационной карте религию с мусульманской на христианскую.
В интервью информационному агентству Doрan Кэзэм Акенчи, вновь явившийся миру, как армянин по имени Саркис Нерсесян, отметил: ''Я живу в Малатии и ни у меня, ни у моего окружения нет проблем с тем, что я являюсь армянином. Моя семья скрывала этот факт в течение долгих лет из-за безосновательного страха''. Он добавил, что горечь, испытанная им из-за убийства Гранта Динка, подтолкнула его к решению раскрыть правду, рассказав о том, что он является этническим армянином. ''Я зарабатываю на жизнь с продажи своих альбомов, и люди любят меня не потому, что я Казем или Саркис. У меня нет причины для страха или утаивания'', - отметил он.
Тем не менее, газета напоминает, что в Малатии в прошлом году пятеро крайних националистов совершили нападение на здание редакции местной газеты, убив двоих обращенных христиан и одного немца.

Напомним, Г. Динк - редактор армяно-турецкой газеты ''Агос'' - был застрелен 19 января 2007 года радикальным турецким националистом перед офисом своей редакции. Грант Динк преследовался судом по статье 301 УК ''за оскорбление турецкой идентичности'' из- за признания Геноцида армян.
 
Опубликовано: 31 мая 2008 Распечатать

Подписка

Введите ваш адрес E-mail:

Новости Нагорно-Карабахской Республики (НКР) подписаться на RSS ленту

Самое читаемое
» Россия может развязать "искусственную войну" в Нагорн ...
» СЕРДЦЕ МУСЛИМА
» Президент Нагорного Карабаха: "В случае необходимости ...
» Президенты Армении, России и Азербайджана подписали дек ...
» Армия обороны Нагорного Карабаха отработала наступатель ...
» Иран не позволит Армении идти на уступки Азербайджану, ...
» Высказанные Рустамом Ибрагимбековым мысли очень опасны ...
» Министр обороны Армении считает, что "просто так не мо ...
» Сергей Марков: «Окончательного разрешения нагорно-караб ...
» В Армении создается объединение против территориальных ...
Война в лицах
      Главная страница | В начало

    Copyright © 2008 Karabakh-News.com - Новости Карабаха