գրանցում հետադարձկապ գովազդկայքում
Լրաշարք » Քաղաքականություն » В качестве жеста доброй воли мы решили передать Азербайджану тела погибших военнослужащих - Минобороны НКР
 
լոգին
գաղտնաբառ
Հաղորդումներ
ամենաընթերցվածը
» Շուշին` ուսանողական քաղաք
» Առաջադրվել է երրորդ թեկնածուն
» Առաջադրվել է երկրորդ թեկնածու ...
» Հրադադարի պահպանման ռեժիմը խա ...
» 30 584 կենսաթոշակառու Արցախում
» Հողի մշակման կանոններից մեծ մ ...
» Պահանջատիրական ջահերթ Ստեփան ...
» «Ալ Ջազիրան» այսօր կցուցադրի ...
» Նախագահ Բակո Սահակյանի Ու ղ ե ...
» Կոնգրեսականն այցելել է Հայոց ...
վերջինարձագանքները
Отзыв: manager к новости: Շուտով Ղարաբաղում գործելո...
Отзыв: armendo к новости: Согласие Баку предоставить...
Отзыв: Karoche к новости: В Москве азербайджанец под...
Отзыв: bako к новости: Нагорный Карабах хочет мес...
Отзыв: армен к новости: Карательные акции сдержива...
Отзыв: Армен к новости: В Москве азербайджанец под...
Отзыв: Sveta к новости: Саркис Егиазарян из Ростов...
Отзыв: Эмильчик к новости: Баку в борьбе за Карабах по...
Отзыв: armendo к новости: Баку в борьбе за Карабах по...
Отзыв: armendo к новости: Турция грозится оказать Аз...
В качестве жеста доброй воли мы решили передать Азербайджану тела погибших военнослужащих - Минобороны НКР
03.6.2008 11:04
Министр обороны НКР генерал-лейтенант Мовсес Акопян, комментируя имевший место в ночь с 3 на 4 марта инцидент на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана, заявил: «Ничего сверхординарного не произошло, просто азербайджанская сторона в очередной раз попыталась проверить боеспособность нашей армии».
По его словам, во время нападения азербайджанской диверсионной группы на посту Армии обороны НКР находилось 7 человек, которые вынуждены были с боями отступить. Однако вскоре карабахские силы перешли в контрнаступление и освободили позицию. Глава оборонного ведомства НКР сообщил, что, согласно пока неуточненным разведданым, азербайджанская сторона потеряла 11 человек. 4 трупа остались на карабахских позициях. «Родители погибших азербайджанских военнослужащих не знали, куда отправят их сыновей. Поэтому в качестве жеста доброй воли мы решили вернуть трупы», - отметил Мовсес Акопян. 5 марта трупы были переданы азербайджанской стороне.
Мовсес Акопян опроверг сообщения о потерях Армии обороны НКР, отметив, что в ходе боя были ранены 2 карабахских военнослужащих. «Один из них получил легкое ранение в руку и сам доехал до госпиталя на своей машине, а второй уже после боя подорвался на мине противника, получив повреждение обеих ног», - заявил он.
По словам Мовсеса Акопяна, ситуация на линии соприкосновения находится под контролем Армии обороны НКР. «Азербайджан хотел продемонстрировать, что его армия готова решить вопрос силой. Я не раз говорил и повторяю, что как только Азербайджан почувствует, что готов силой взять Карабах, то он немедленно попытается сделать это. Но азербайджанская армия плохо подготовлена. Мы владеем ситуацией и делаем все для обеспечения безопасности», - отметил министр обороны НКР.
Karabakh-news.com

 
Прочитано: 474 раз.
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
Подписка

Введите ваш адрес E-mail:

Новости Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Новости Нагорно-Карабахской Республики (НКР)

Ваше мнение?

В Армении
В Арцахе
В России
В Азербайджане
В США
В другой стране

 

Актуальные темы
Друзья сайта
Армянское интернет-сообщество Miasin.Ru «КАРАБАХ 88» - История Армении и Карабаха, пресса, аналитика
Армяне в мире
Sreda obitaniya
Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)

A.S.A.L.A.
Освобожденные земли Арцаха
ИИП ArAcH им. Андраника Озаняна
Հայոց պատմություն
Газета Армянская Церковь | Armenian Church Newspaper | ???????????? ???????
Армяне
BestSt. - Всё для StatuS
A.R.B.U.G.O.

Амбарцумян Виктор Амазаспович - официальный сайт астрофизика
  Главная страница | В начало | Реклама на сайте | Регистрация | Добавить новость


Circle.Am: Rating and Statistics for Armenian Web Resources