«    Февраль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 

Рубрики
Ваше мнение?

Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо
Затрудняюсь ответить

 

Армении следует занять единую позицию по Нагорному Карабаху – лидер НДП
 
Армении следует занять единую позицию по Нагорному Карабаху. Такое мнение выразил в пятницу на пресс-конференции лидер Национально-демократической партии Армении Шаварш Кочарян.

«Самопровозглашения Косово можно было ожидать давно, и в этом процессе Армения и Нагорный Карабах являются заинтересованными сторонами», - сказал Кочарян.

По его словам, из-за внутриполитических событий этот важный вопрос не удостоился должного внимания в Армении.
«Левон Тер-Петросян получил большое количество голосов на президентских выборах, и те, кому это выгодно, будут выдавать этот факт не как голосование против нынешних властей, а как раскол в армянском обществе по карабахскому вопросу», - сказал Кочарян.
По его словам, люди, проголосовавшие за экс-президента, будут расцениваться как граждане, проголосовавшие за смягчение позиции Армении по карабахскому вопросу.

«Это очень ослабляет наши позиции. Учитывая косовский процесс нужно сказать, что это очень серьезная проблема. Сейчас нам следовало бы занять более разумную и продуманную позицию, учитывая возможность одностороннего отделения Косово», - сказал Кочарян.

При этом он отметил, что сейчас Азербайджан находится в трудном положении, так как с одной стороны хотел бы иметь хорошие отношения с мусульманскими государствами, в том числе и с Косово, но с другой стороны прекрасно понимает, что Косово – это прецедент для Нагорного Карабах, сообщает агентство "Новости-Армения".
Karabakh-news.com

 
Опубликовано: 23 февраля 2008 Распечатать

Подписка

Введите ваш адрес E-mail:

Новости Нагорно-Карабахской Республики (НКР) подписаться на RSS ленту

Самое читаемое
» Степанакерт не согласен сдать территории
» Турецкий лидер раскрыл карты турецкой дипломатии
» Получается ,что Серж Саркисян пригласил Гюля в Ереван, ...
» Сознательно озвучивалась тема беззащитности и жертвенно ...
» Слухи о пропавшей анаконде не подтвердились
» Медведев - Алиев: по основному вопросу переговоров Моск ...
» В Нагорном Карабахе 16 октября состоится несколько соте ...
» Ариф Юнусов: «Сегодня признание независимости Нагорного ...
» Дмитрий Медведев обвинил Михаила Саакашвили в употребле ...
» Так что же сказал в Госдепе Мэтью Брайза?..
Война в лицах
      Главная страница | В начало

    Copyright © 2008 Karabakh-News.com - Новости Карабаха