«    Январь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Рубрики
Ваше мнение?

Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо
Затрудняюсь ответить

 

В сфере образования предусмотрены серьезные реформы – министр образования НКР
 

На днях министр образования Владик Хачатрян встретился с  преподавателями и родителями выпускников общеобразовательных школ. В ходе встречи речь шла о  выпускных экзаменах в школах и приемных – в ВУЗ-ах.

Отметим, что в этом году выпускники 11-х классов будут сдавать единый госэкзамен по армянскому языку и литературе, математике и иностранному языку (английский, немецкий, французский, русский). Для получения аттестата зрелости все выпускники должны будут сдавать вариант «А». Те, кто желает продолжить обучение в ВУЗ-ах, должен будет сдать вариант «Б» по тем предметам, которые в данных вузах являются экзаменационными.

В будущем году, по словам министра, экзамены по всем предметам будут сдаваться в школах. В ВУЗ-ах больше не будет приемных экзаменов. Каждый ВУЗ установит для своих факультетов балльную планку. Набрав во время единого госэкзамена необходимое количество баллов, выпускник сможет стать студентом вуза без приемных экзаменов.

Министр отметил, что в сфере среднего образования предусмотрены серьезные реформы. В частности, намечено разделить школу на три уровня. Обязательным будет считаться образование до второго уровня, т.е. до завершения 9-го класса.


Те, кто захочет продолжить учебу, смогут учиться в специальной старшей школе. Министр отметил, что детали реформы пока не разработаны до конца, но уже к новому учебному году население будет информировано обо всех подробностях.

Владик Хачатрян также ответил на вопросы родителей. Он подчеркнул, что экзамены будут организованы по всей строгости, подчеркнул, что все будет происходить объективно.
Karabakh-news.com

 
Опубликовано: 24 января 2008 Распечатать

Подписка

Введите ваш адрес E-mail:

Новости Нагорно-Карабахской Республики (НКР) подписаться на RSS ленту

Самое читаемое
» Президенты Армении, России и Азербайджана подписали дек ...
» Высказанные Рустамом Ибрагимбековым мысли очень опасны ...
» Сергей Марков: «Окончательного разрешения нагорно-караб ...
» Виктор Якубян: О чем молчит Карабах
» «Освобожденные территории закреплены Конституцией НКР», ...
» Эскалация карабахского конфликта со стороны Баку может ...
» Дживан-джан: для участия в юбилейном концерте знаменито ...
» Декларация: время московское...
» Урегулирование карабахского конфликта проходит в пользу ...
» Железная дорога Иран-Армения обойдется, по меньшей мере ...
Война в лицах
      Главная страница | В начало

    Copyright © 2008 Karabakh-News.com - Новости Карабаха