«    Январь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Рубрики
Ваше мнение?

Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо
Затрудняюсь ответить

 

В 2007 году Армия обороны НКР выполнила поставленные перед ней задачи: министр обороны НКР
 
В 2007 году Армия обороны Нагорно-Карабахской Республики выполнила поставленные перед ней задачи, о чем свидетельствует то, что прошлый год в Нагорном Карабахе был мирным и имеются достаточно серьезные предпосылки для того, чтобы стабильность сохранялась и в последующем, несмотря на то, что со стороны Азербайджана продолжают поступать многочисленные угрозы". Oб этом, заявил министр обороны Нагорного Карабаха генерал-лейтенан Мовсес Акопян в ходе состоявшейся 17 января пресс-конференции, посвященной итогам 2007 армейского года и планам в 2008 году.

При этом глава оборонного ведомства НКР отметил, что азербайджанская сторона продолжает создавать искусственную напряженность на передней линии посредством выстрелов. "Получив соответствующий ответ, противник замолк: последний месяц прошлого года и первая половина января наступившего года были достаточно спокойными", - сказал Мовсес Акопян.

Характеризируя военно-политическую ситуацию в регионе в целом, министр отметил, что она продолжает оставаться напряженной. Он коснулся процессов в Афганистане, Иране, Турции и др., подчеркнув, что для Нагорного Карабаха важно отслеживать конфликты, в которые вовлечены мусульманские страны. "Азербайджан всячески пытается оказать давление на армянскую сторону посредством стран, с которыми его связывают религиозные и этнические связи", - отметил при этот Мовсес Акопян.

Среди мероприятий 2007 года министр обороны НКР выделил военный парад, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, 15- летию создания Армии обороны НКР и освобождения города Шуши, а также широкомасштабные учения с вовлечением всех родов войск.

Отметив, что пресс-конференция проводится накануне 20-летия начала Карабахского национально-освободительного движения, глава оборонного ведомства НКР заметил, что сегодня в армии служат многие из тех, кто родился в годы Движения. "Можно сказать, что сегодня в нашей армии служат граждане независимой республики", - сказал Мовсес Акопян.

Министр обороны НКР констатировал непрекращающиеся воинственные заявления Баку, который, по его словам, утверждает в различных международных инстанциях, что готов решить карабахскую проблему силовым путем. При этом он заметил, что в случае необходимости Армия обороны НКР готова дать противнику адекватный ответ.

 
 
Опубликовано: 18 января 2008 Распечатать

Подписка

Введите ваш адрес E-mail:

Новости Нагорно-Карабахской Республики (НКР) подписаться на RSS ленту

Самое читаемое
» Aзербайджанские власти готовы любой ценой уничтожить Kа ...
» Случай на столичном автовокзале
» Талышский вопрос
» Мэтью Брайза: Жители Карабаха сами решат, пойдет ли рес ...
» " Первоначальные успехи грузинской армии вызвали вдохн ...
» Недостроенная дорога «Север-Юг» в НКР нуждается в повто ...
» В Баку призывают “не обращать внимания” на заявления Мэ ...
» Дрмбонский горно-обогатительный комбинат является самым ...
» В МИД Нагорного Карабаха разоблачили дезинформацию Баку
» Баку: Пока не развалится нынешняя Россия с ее имперским ...
Война в лицах
      Главная страница | В начало

    Copyright © 2008 Karabakh-News.com - Новости Карабаха